top of page
  • Ricardo Silveira

AGENDA ESPORTIVA: Confira o que acontece no fim de semana em Ponta Grossa e região

Futebol americano, futsal, voleibol e jogos do Operário Ferroviário são destaque

Futebol americano, futsal, voleibol e jogos do Operário Ferroviário. O fim de semana (sábado, 24, e domingo, 25, e segunda-feira, 26) será marcado por diversas competições esportivas em Ponta Grossa e região dos Campos Gerais.


A CBN Ponta Grossa preparou uma agenda para você não perder nenhum lance.

PROGRAMAÇÃO

Sábado, 24


1ª COPA OAB DE FUTEBOL SOCIETY

Campo da OAB em Ponta Grossa

8h30 Brasil x Argentina

9h45 Espanha x Holanda

10h45 França x Alemanha

11h45 Polônia x Nigéria


COPA AMCG FUTSAL

Ginásio de esportes de Jaguariaíva

19h30 Jaguariaíva x Piraí do Sul


CAMPEONATO PARANAENSE SUB-17

Estádio Germano Krüger, em Ponta Grossa

10h Operário x Azuriz


CAMPEONATO BRASILEIRO - SÉRIE B

Arena Fonte Nova, em Salvador (BA)

18h15 Bahia x Operário (JOGO TERÁ TRANSMISSÃO AO VIVO DA CBN PONTA GROSSA)


Domingo, 25


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR


1ª Divisão


Estádio Centenário

9h45 Clube Verde x Cecsapo

15h30 Milan Santa Monica/Clube Verde x União PG

Estádio Cooperativa Batavo/Carambeí

9h45 Frísia Carambeí x Pinheiral E.C

Estádio João Chede, em Palmeira

15h30 Ypiranga FC x Galdinos Futebol Clube

Estádio João Leocádio Fagundes

15h30 Ebenézer x Ajax Ponta-grossense

Estádio Miróe de Freitas

15h30 América x Prefeitura de Ipiranga


2ª Divisão


Estádio Eleonora Brenner, em Imbituva

15h30 Imbituva x RM Tec Palmeira

Estádio Hilário Hornung, em Reserva

9h45 Atlético Reserva x Crossfut

Estádio João Leocádio Fagundes

10h15 Borussia Santa Paula x Atlético Reservense

Estádio Miró de Freitas

9h45 Escola América/Luztell x Dalabona Futebol Clube

Estádio Senador Flávio Carvalho Guimarães

15h30 Bar do Rogéri/Palmeiras x Inter PG/Bar do Rogério


COPA CIDADE DE PONTA GROSSA DE VOLEIBOL

Arena Multiuso

13h30 Fratelli x Vôlei Tibagi - MASCULINO

14h45 Volock x Carambeí Juvenil - MASCULINO

16h Vôlei Tibagi x Academy Gods - MASCULINO

17h15 Carambeí Juvenil x SB Vôlei - MASCULINO

18h30 Vôlei Tibagi x Carambeí Juvenil - MASCULINO

19h30 Academy Gods x Lube Volley - MASCULINO


COPA PARANÁ DE FUTEBOL AMERICANO 2022

UCA - União Campo Alegre, em Uvaranas

14h Ponta Grossa Phantoms x Londrina Titans


Segunda-feira, 26


COPA AMCG FUTSAL

Ginásio de esportes de Tibagi

20h Tibagi x Telêmaco Borba

Commentaires


bottom of page