top of page
  • Ricardo Silveira

AGENDA ESPORTIVA: Confira o que acontece no fim de semana em Ponta Grossa e região

Open de tênis, futebol amador, Copa AMCG de futsal e abertura dos 36º Jogos Estudantis Municipais - JEM são os destaques

Open de tênis, futebol amador, Copa AMCG de futsal e abertura dos 36º Jogos Estudantis Municipais - JEM. O fim de semana (sábado, 15, e domingo, 16) será marcado por diversas competições esportivas em Ponta Grossa e região dos Campos Gerais.


A CBN Ponta Grossa preparou uma agenda para você não perder nenhum lance.

PROGRAMAÇÃO

Sábado, 15


4º OPEN DE TÊNIS E BEACH TÊNIS DO ROTARY CLUB PONTA GROSSA LAGOA DOURADA

8h Inicio das partidas no Ponta Lagoa Campestre


CAMPEONATO DE FUTEBOL SETE OAB PONTA GROSSA

Campo da OAB em Ponta Grossa

8h15 Polônia x Alemanha

9h15 brasil x Nigéria

10h15 França x Holanda

11h15 Espanha x Argentina


CAMPEONATO MUNICIPAL DE BASQUETE

Ginásio do Colégio Sepan

13h30 Viva Mais x LDPG

15h Imbituva x Melados

16h30 Fantasma Basquete x Atmos

18h Corawolves x SBPO


36º JOGOS ESTUDANTIS MUNICIPAIS - JEM

Arena Multiuso

17h Solenida de abertura


10ª COPA AMCG DE FUTSAL

Ginásio Serp em Carambeí

18h Carambeí x Ipiranga - FEMININO

19h30 Carambeí x São João do Tribunfo - MASCULINO


Ginásio da Cidadania em Imbaú

18h Imbaú x Ivaí - SUB 17

19h30 Imbaú x Ventania - MASCULINO ADULTO


Ginásio Edson Borochok em Ivaí

19h30 Ivaí x Palmeira - SUB 17


Ginásio Samuel Milléo em Piraí do Sul

19h30 Piraí do Sul x Arapoti - MASCULINO ADULTO


Ginásio Quirão em Tibagi

18h30 Tibagi x Ventania - SUB 17


Domingo, 16


4º OPEN DE TÊNIS E BEACH TÊNIS DO ROTARY CLUB PONTA GROSSA LAGOA DOURADA

8h Inicio das partidas no Ponta Lagoa Campestre


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE PONTA GROSSA

1ª Divisão

Estádio Miró de Freitas

9h45 América x Cecsapo


Estádio Centenário/Clube Verde

9h45 Ajax Pontagrossense x Clube Verde

15h30 Milan/Santa Monica/Clube Verde x Ebenézer/Rancho/Santa Paula


Estádio José Izaias Blum em Ipiranga

15h30 Prefeitura de Ipiranga x Frísia Carambeí


Estádio Pinheiral em Palmeira

15h30 Pinheiral x Ypiranga FC


2ª Divisão

Estádio Senador Flávio Carvalho Guimarães

9h45 Inter PG/Bar do Rogério x Atlético Reserva

15h30 Bar do Rogério/Palmeiras x Crossfut


Estádio João Leocádio Fagunes

10h15 Borussia Santa Paula x Escola América


Estádio de Palmeira

10h15 RM TEC Palmeira x Atlético Reservense


Estádio Eleonora Brenner em Imbituva

15h30 Prefeitura Imbituva x Dalabona Futebol Clube


10ª COPA AMCG DE FUTSAL

Ginásio Furtadão em Telêmaco Borba

15h Telêmaco Borba x Castro - SUB 17

16h30 Telêmaco Borba x Castro - FEMININO ADULTO

18h Telêmaco Borba x Jaguariaíva - MASCULINO ADULTO


Comments


bottom of page