top of page
  • Ricardo Silveira

AGENDA ESPORTIVA: Confira o que acontece no fim de semana em Ponta Grossa e região

Futebol, golfe, tênis de mesa, canoagem e futebol máster

Futebol, golfe, tênis de mesa, canoagem e futebol máster. O fim de semana (sábado, 19, e domingo, 20) será marcado por diversas competições esportivas em Ponta Grossa.


A CBN Ponta Grossa preparou uma agenda para você não perder nenhum lance.


PROGRAMAÇÃO


Sábado, 19


ABERTO DE GOLF DAF PONTA GROSSA GOLF CLUBE

8h Inicio das disputas


COPA DE FUTEBOL SETE DA OAB DE PONTA GROSSA - Final

Campo da OAB de Ponta Grossa

9h Polônia x Alemanha - disputa do 3º lugar

10h Argentina x França - Final


CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO SUB-17

CT do Cajú

10h Athletico Paranaense x Operário Ferroviário


Domingo, 20


21º TROFÉU JOÃO MACEDO DE TÊNIS DE MESA

9h no Colégio Marista Pio XII, com a presença do mesatenista Hugo Hoyama


CAMPEONATO METROPOLITANO DE MOUNTAIN BIKE - CMMTB

Etapa de Porto Amazonas

9h a largada com a participação da equipe Capivara Race


AMISTOSO PALMEIRAS MÁSTER

9h30 no Olinda Esporte Clube, com Ademir da Guia, César Maluco e Tonhão


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR

1ª Divisão

Estádio Miró de Freitas

9h45 América x Clube Verde

Estádio Cooperativa Batavo - Carambeí

9h45 Frísia Carambeí x Galdinos Futebol Clube

Estádio Centenário/Clube Verde

15h30 Milan Santa Monica/Clube Verde x Pinheiral

Estádio João Chede, em Palmeira

15h30 Ypiranga x Ajax Pontagrossense

Estádio João Leocádio Fagundes

15h30 Ebenézer/Rancho/Santa Paula x Prefeitura de Ipiranga

2ª Divisão

Estádio Hilário Hornung em Reserva

9h45 Atlético Reserva x Dalabona Futebol Clube

Estádio Senador Flávio Carvalho Guimarães

9h45 Inter PG/Bar do Rogério x RM TEC/Maq Palmeira

Estádio João Leocádio Fagunes

10h15 Borussia Santa Paula x Bar do Rogério/Palmeiras

Estádio Eleonora Brenner em Imbituva

15h30 Prefeitura Imbituva x Crossfut

Estádio Miró de Freitas

15h30 Escola América/Luztell x Atlético Reservense


COPA DO MUNDO PROFESSOR SATYRO DE FUTEBOL MÁSTER

Estádio Nilton Salles Rosa, campo do União Campo Alegre (UCA)

8h30 França (Clube Verde) x Polônia (Cívitas)

10h30 Itália (Operário) x Inglaterra (Alex)

Campo do DER

8h30 Alemanha x Portugal (Santa Paula)


CAMPEONATO BRASILEIRO DE CANOAGEM

Em Mairiporã-SP

22 atletas da Associação Semeando Sonhos de Tibagi disputam a competição

Comments


bottom of page