top of page
  • Ricardo Silveira

AGENDA ESPORTIVA: Confira o que acontece no fim de semana em Ponta Grossa e região

Voleibol, handebol, Corrida Expo&Flor e projeto Esporte no Parque são algumas das atrações do fim de semana

Voleibol, handebol, projeto Esporte no Parque e Corrida Expo&Flor. O fim de semana (sábado, 10, e domingo, 11) será marcado por diversas competições esportivas em Ponta Grossa e região dos Campos Gerais.


A CBN Ponta Grossa preparou uma agenda para você não perder nenhum lance.

PROGRAMAÇÃO

Sábado, 10


ATIVIDADES RECREATIVAS DA FEIRA DO LIVRO

Complexo Ambiental

Das 9h às 17h


CAMPEONATO ESTUDANTIL MUNICIPAL - CEM - HANDEBOL

Ginásio do CIE - Rogério Bocchi Serman

8h Integração x Santa Terezinha - FEMININO

8h50 Integração x Sepam - FEMININO

9h50 Sagrada Família x Sepam - MASCULINO

10h40 Sagrada Família x Sepam - MASCULINO


CAMPEONATO MUNICIPAL DE BASQUETE

Ginásio do Sabará

15h Eletricka x Melados

16h30 Atmos x Imbituva

18h SBPO x Prudentopolis

19h30 LDPG/Laboscar/Gravina x Teixeira Soares


JOGOS DE FUTSAL LFCG

Ginásio Zukão

19 horas


10ª COPA AMCG DE FUTSAL

FEMININO

Ginásio de esportes de Ipiranga

19h Ipiranga x Telemaco Borba

MASCULINO

Ginásio de esportes de Tibagi

19h Tibagi x São João do Triunfo

Ginásio de esportes de Ipiranga

20h30 Ipiranga x Carambeí

Ginásio de esportes de Arapoti

19h30 Arapoti x Ventania

Ginásio de esportes de Imbaú

19h30 Imbau x Jaguariaiva

Ginásio de esportes de Telêmaco Borba

21h Telêmaco Borba x Piraí do Sul

SUB-17

Ginásio de esportes de Palmeira

18h30 Palmeira x Tibagi

Ginásio de esportes de Telêmaco Borba

16h Telêmaco Borba x Ventania

Ginásio de esportes de Arapoti

18h Arapoti x Ipiranga

Ginásio de esportes de Carambeí

18h Carambeí x Ivaí


Domingo, 11


5ª CORRIDA RÚSTICA EXPO&FLOR

8h a largada no estacionamento do Shopping Popular


ATIVIDADES RECREATIVAS DA FEIRA DO LIVRO

Complexo Ambiental

Das 9h às 17h


COPA CIDADE DE PONTA GROSSA DE VOLEIBOL

Arena Multiuso

Quadra 1

9h Carambeí Juv. x Millano Voley - MASCULINO

10h15 Golden Hawks x Vôlei Tibagi - MASCULINO

11h30 Dinamo GMAD x Carambeí Juvenil - MASCULINO

13h15 Prudentópolis x Vôlei Tibagi - MASCULINO

14h30 Fratelli x Golden Hawks - MASCULINO

15h45 Carambeí Juvenil x Prudentópolis - MASCULINO

17h Carambeí x Lube Volley - MASCULINO

18h15 SB Vôlei x Prudentópolis - MASCULINO

19h30 Volock x Carambeí - MASCULINO

Quadra 2

9h Mix Ibaiti x Lube Volley - FEMININO

10h15 VIPG x Mix Ibaiti - FEMININO

11h30 VIC Vôlei x SB Vôlei - FEMININO

13h15 Molas Vôlei x MIX Ibaiti - FEMININO

14h30 SB Vôlei x Carambeí - FEMININO

15h45 Volock x Vôlei Tibagi - MASCULINO

17h Ellas x Carambeí - FEMININO

18h15 Fratelli x Carambeí Juvenil - MASCULINO

19h30 Ellas x PG Master - FEMININO


PROJETO ESPORTE NO PARQUE

Parques Monteiro, Ambiental e Olarias

Das 14h às 18h

Comments


bottom of page