top of page
  • Ricardo Silveira

AGENDA ESPORTIVA: Fim de semana com abertura do 37º JEM

Além da competição estudantil, outros eventos esportivos movimentam a região dos Campos Gerais

Operário Ferroviário na Série C do brasileirão, no Paranaense de base, Campeonato de futebol amador, Paranaense Sub-11 e 13 de futsal e finais da 7ª Copa AMCG. Diversas competições esportivas movimentam Ponta Grossa e região dos Campos Gerais.


A CBN Ponta Grossa preparou uma agenda para você não perder nenhum lance.

PROGRAMAÇÃO

Sexta-feira, 19


CAMPEONATO PARANAENSE SUB-20

CT UEPG em Ponta Grossa

15h Operário Ferroviário x Batel


CAMPEONATO PARANAENSE SUB-11 E SUB-13 DE FUTSAL

2ª ETAPA – GRUPO C – EM PONTA GROSSA

GINÁSIO OSCAR PEREIRA – ENTRADA GRATUITA

19h15 – ACGF/Ponta Grossa/Mandala Futsal x Hope Internacional (Curitiba) – Sub-11

20h00 – ACGF/Ponta Grossa/MM Estruturas x Academia Futsal (Londrina) - Sub-13

20h50 – Maringá Clube x Academia Futsal (Londrina) - Sub-11


Sábado, 20


CAMPEONATO PARANAENSE SUB-11 E SUB-13 DE FUTSAL

2ª ETAPA – GRUPO C – EM PONTA GROSSA

GINÁSIO OSCAR PEREIRA – ENTRADA GRATUITA

9h00 – Hope Internacional (Curitiba) x Maringá Clube – Sub-11

9h50 - ACGF/Ponta Grossa/Mandala Futsal x Academia Futsal (Londrina) – Sub-11

10h40 – Hope Internacional (Curitiba) x Academia Futsal (Londrina) – Sub-13

14h00 - Hope Internacional (Curitiba) x Academia Futsal (Londrina) – Sub-11

14h50 - ACGF/Ponta Grossa/Mandala Futsal x Maringá Clube – Sub-11

15h40 - ACGF/Ponta Grossa/MM Estruturas x Hope Internacional (Curitiba) – Sub-13


CAMPEONATO PARANAENSE SUB-17

Estádio Coronel Emílio Gomes, em Irati

10h Iraty x Operário Ferroviário


ABERTURA DO 37º JOGOS ESTUDANTIS MUNICIPAIS DE PONTA GROSSA (JEM)

15 horas na Arena Multiuso, em Ponta Grossa


Domingo, 21


CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DE PONTA GROSSA


Categoria sênior


Associação Atlética Banco do Brasil

8h30 A.A.Banco do Brasil x DER Impacto PG


Estádio Senador Flávio Carvalho Guimarães

8h30 Palmeiras x Olinda EC


Estádio João Leocádio Fagundes

10h15 Borussia Santa Paula x Clube Verde


Categoria máster


Estádio Miró de Freitas

9h45 América x Borussia Santa Paula


Estádio Senador Flávio Carvalho Guimarães

10h30 Palmeias x Clube Verde


Estádio André Mulaski - Olinda

10h30 Ajax Ponta Grossense x Cecsapo


Estádio Eleonora Brenner, em Imbituva

15h30 Prefeitura de Imbituva x Galdinos


Estádio Centenário/Clube Verde

15h30 Milan Santa Monica/Clube Verde x Vila Nova FC


7ª COPA AMCG DE FUTEBOL - JOGOS DE IDA


Estádio Miró de Freitas

10h Ponta Grossa x Telêmaco Borba - Disputa do terceiro lugar


Complexo Esportivo Matarazzo

15h Jaguariaíva x São João do Triunfo - Final


CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C


Estádio Carlos Zamith, em Manaus (AM)

16h Amazonas x Operário Ferroviário (CBN Ponta Grossa transmite ao vivo a partir das 15 horas


Comentarios


bottom of page